Вопрос посетителя 'Виктория' №26355

 
Виктория, одесса

Вопрос:

Здравствуйте, доктор. Скажите, какими операционными методами вы решаете проблемы невралгии тройничного нерва

Ответ:

Здравствуйте. При неэффективности лечения консервативными методами (Финлепсин, Карбамазепин) проводится инвазивное лечение. Ризотомия глицеролом либо микроваскулярная декомпрессия (операция Дженетта)
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Виктория, Одесса

Вопрос:

Здравствуйте, доктор. Финлипсин мне помогает, но удручает то, что его надо принимать, длительно, а возможно и долгие годы. Что вы мне посоветуете? Я бы один раз прооперировалась и забыла об этом ужасе. Заранее благодарю за ответ.

Ответ:

Сколько Вам лет? Как давно болеете? Насколько часто приступы боли? Хорошо ли переносите прием Финлепсина?
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Виктория, Одесса

Вопрос:

Здравствуйте, доктор. Я 1975 года. Болею уже 3.5 года. Сначала боль была терпимой. Более года газат родила детей. Почему-то совпало с резким обострением. Терпеть боль стало не возможно. Назначили финлепсин, нуклео ц.м.ф., нейрорубин, физпроцедуры, капельныцы - лизин, уколы по точкам с траумель С. Личилась 3 недели. эффекта - на месяц. боль опять возобновилась, опять финлепсин. Приступы боли постоянно с обострениями и затиханиями боли. Заметила такую тенденцию - обострение совпадает с ПМС. Врач назначила КТ головного мозга, не выявлено ни какой патологии. Считаю, что лекарство переношу плохо - постоянная сонливость,разбитость, хотя суточная доза не превышает 200. Большое спасибо.

Ответ:

Для Вас наилучшей опцией будет операция Джанетта (микроваскулярная декомпрессия/ microvascular decompession)

https://www.youtube.com/watch?v=l4sne6iCriY
1 Да Вы считаете ответ полезным?
виктория, одесса

Вопрос:

Здравствуйте доктор. Большое спасибо за ответ. Скажите, можно ли обратиться в ваш центр и сколько будет стоить операция?

Ответ:

Обратиться можно. Стоимость операции уточню в понедельник.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Микроваскулярная декомпрессия будет стоить где-то 14000 грн.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Светлана, Одесская область

Вопрос:

Здравствуйте доктор!моему племяннику поставили в Одессе диагноз -воспаление тройничного нерва назначили лечение но безрезультатно обезбаливающие препараты не помогают хочу приехать к вам на консультацию как можно быстрее, боли ужасные думаю что вы опытнее в этих случаях, напишите пожалуйста, как к вам попасть, адрес куда надо приехать, и как с вами связаться мой телефон 0967282333 заранее благодарна если вы сможете нас принять то мы приедем с начала этой недели сразу

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.