Вопрос посетителя 'Вадим' №24080

 
Вадим, Кировоград

Вопрос:

Здравствуйте, Юрий Михайлович! Моему брату 34 года, живет в Кировоградской области, учитель начальных классов. С детства он серьезно болен. Болезнь стала проявляться в школьном возрасте. Началось с того, что кисть правой руки во время письма стало выкручивать. Он переучился писать левой рукой, но и это счастье продолжалось не долго - стало выворачивать и левую кисть. В настоящее время симптоматика следующая: письмо является сущей пыткой, руки выворачивает и трусит, кисть левой руки относительно локтевого сгиба вывернута на 180 градусов при этом нормально функционирует, стопы ног подвернуты внутрь, в лежачем положении руки и ноги подвержены частому тику, тело постоянно напряжено, высокая степень утомляемости, раздражительность, боли в ногах и спине, зрение ухудшилось и продолжает ухудшаться, периодические головные боли, последнее время стало совсем тяжело ходить. Находится на инвалидности. При этом хорошо развиты мышцы. Раз в году ложится в больницу в Кировограде, врачи разводят руками и колят витамины, уйма диагнозов и никакого облегчения.
Диагноз у брата следующий: Последствия перенесенного органического поражения ЦНС (нейроинфекция) в виде хронического вялотекущего арахноинцефалита с подкорковой локализацией с выраженным гиперкинетическим синдромом, нарушение двигательной функции, насильственные движения в руках и ногах. Спасибо за ответ! ПОМОГИТЕ! К кому обратиться с этим горем, что делать? заранее Спасибо за ответ.

Ответ:

Здравствуйте, Вадим.
Думаю, Вашему брату не нужно делать операцию. Вам нужен невропатолог или нейроинфекционист.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Вадим, Кировоград

Вопрос:

Спасибо! Вы не могли бы посоветовать конкретнее - куда обратиться, в какое медицинское учреждение, конкретного врача (нейроинфекциониста или невропатолога)?

Ответ:

ІНСТИТУТ ЕПІДЕМІОЛОГІЇ ТА ІНФЕКЦІЙНИХ ХВОРОБ ім.Л.В.ГРОМАШЕВСЬКОГО АМН України
Адреса: 01015, Київ, Мазепи Івана (Січневого повстання) вул., 23
Телефон: +380(44)2807022
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.