Вопрос посетителя 'Людмила Солоненко' №23895

 
Людмила Солоненко, Винница

Вопрос:

Помогите спасти жизнь Виктору!
Вернюк Виктор, 1988 г.р., студент 4 курса СевНТУ.
Большая просьба рассмотреть и помочь в установлении диагноза!
> С уважением, мама Вернюк Наталия!
> С нетерпением ждем ответ!
>
>
> К этому письму приложены ссылки на следующие файлы, загруженные на Файлы@Mail.Ru:
> 1. Вернюк В.В.rar (152.7 Мб)
> Ссылка для скачивания файлов: http://files.mail.ru/JAQUB6
> Файлы будут храниться до 25.11.2009
> Вернюк Виктор, 1988 г.р., студент 4 курса СевНТУ.
Уже 7 месяц находится без установленного диагноза. Врачи больницы РКБ им. Семашко,г.Симферополь (АР Крым), в которой находится Виктор, еще с апреля поставили диагноз (ни на чем не основанный),никаких результатов анализов, подтверждающих данный диагноз нет.
Врачи данной клиники не хотят признать ошибку в постановке данного диагноза.
По сегодняшней день делают все, чтобы убедить в своей правоте.
Приглашаются только специалисты угодные администрации больницы РКБ им.Семашко (г.Симферополь). Все просьбы родителей о вызове конкретных специалистов игнорируются, даже при оплате за свой счет.
За время пребывания Виктора в больнице, имело место даже фальсификация результатов анализа (результат исправлен с помощью штриха).

Семья Виктора очень просит на консультацию независимых профессионалов (возможно из-за рубежа):


•Невропатолога
•Нейрохирурга
•Инфекциониста-паразитолога

Если у Вас есть знакомые профессионалы в данных областях или клиники, которые возьмут Виктора на лечение, просьба позвонить по телефонам указанным в разделе сайта "Контакты".

Будем очень благодарны!
На местных врачей надежды нет! Они даже из Киева приглашают только тех людей, кто им "удобен"!!

Помогите спасти жизнь Виктору!

История
Виктор на выходные дни приехал из Севастополя домой и 20.04.2009 г.
заболел, - сильно заболела голова и была рвота. С 20.04.09 по 30.04.09 он находился в районной Луговской больнице, так как первые признаки болезни были похожи на отравление, и папа его отвез для оказания ему медицинской помощи в больницу. Там ему были сделаны обследования (сделана пункция-ничего не выявили) и назначено лечение, которое не принесло ему облегчения, а состояние ухудшалось с каждым днем. Правильный диагноз не смогли поставить.
С 30.04.09 по 08.05.09 он был госпитализирован в больницу им. Семашко в неврологическое отделение. Болезнь, которую не определили и там, плохо поддавалась лечению, и консилиумом врачей был установлен диагноз туберкулезный менингит. Врачи постоянно брали анализы и пункции, но высеять и определить что-то так и не смогли. Заведующая отделением Матяжова Наталия Александровна и лечащий врач Демьян Васильевич объяснили, что по клинике болезнь очень похожа на туберкулезный менингоэнцефалит. Для того, чтобы не пропустить это серьезное заболевания сыну необходимо пройти курс противотуберкулезного лечения под наблюдением врачей-фтизиатров, так как в отделении неврологии он получал только 3 препарата, а по протоколу необходимо получать их больше.
С 08.05.09 по 13.05.09 его перевели в противотуберкулезный диспансер. В отделение туберкулезного отделения он зашел сам, без посторонней помощи 08.05.09. При подключении всех препаратов уже на следующий день он отказался от еды, ему стало значительно хуже и он перестал подниматься. Мало того у него начались приступы и судороги неоднократно в течение суток.
В связи с тем, что диагноз был не подтвержден, его перевели в больницу и с 13.05.09 по 01.06.09 он находился в реанимации больницы им. Семашко с диагнозом менингоэнцефалит неясной этиологии. За время пребывания в ОИТ в больнице им. Семашко состояние его улучшилось, он начал подниматься, но диагноз так и не был установлен. На консультацию из Киева был приглашен профессор, который нам объяснил, что если менингит неопределенной этиологии лечат наиболее тяжелый (в данном случае туберкулез).
С 01.06.09 по 26.06.09 он был повторно переведен в противотуберкулезный диспансер. За время пребывания он потерял зрение первый раз, но после отмены некоторых препаратов, зрение начало восстанавливаться, а 08.06.09 зрение окончательно потерял и до сих пор не восстановилось. У моего сына отсутствует зрение полностью.
26.06.09 сыну стало настолько плохо, что он в прямом смысле умирал, и мы были вынуждены под расписку перевезти его в военный госпиталь города Севастополя, где его спасали и возвращали к жизни. Его осматривали фтизиатры, были сделаны посевы на туберкулез (результат посева отрицательный). После выписки из реанимации ему необходимо было пройти реабилитацию в условиях неврологического диспансера (так указано в выписном эпикризе), а возможности быть в Севастополе у меня не было, так как сын не мог обходиться без моей помощи (я живу в Симферополе).
С 21.07.09 по 13.09.09 мой сын находился дома, так как в неврологическом отделении 7 городской больницы отказались его лечить, а предложили лечение только в инфекционном боксе.
В противотуберкулезном диспансере пункции брали почти каждый день, анализы делали какие считали нужными, ничего при этом не выявили, мало того пытались сфальсифицировать результаты анализов (при обследовании анализа ликвора на туберкулез в независимой лаборатории всячески препятствовали).
В данный момент у него пневмония. 13.09.09 он был госпитализирован в ОИТ больницы им. Семашко. 23.09.09 был собран консилиум в том же составе и не основываясь ни на какие посевы и анализы опять подтверждают туберкулезный менингоэнцефалит. Состояние его очень тяжелое, и мой сын нуждается в высококвалифицированной медицинской помощи. Я считаю, что основное заболевание у моего сына не лечат, поскольку его не установили, Мало того после КТ в заключении было указано, что в височных отделах с обеих сторон имеются фрезевые отверстия (при этом никаких операций ему не делали, ошибка врача на диагностике).
После консилиума мы отказались от проведения противотуберкулезной терапии, основываясь на бездоказательном диагнозе и реакцией Вернюка В.В. на данное лечение (только становилось плохо, а при отмене - лучше).Несмотря на это, 25.09.09 Михальчевский П.С. (зам.гл.врача по хирургической работе) в присутствии лечащего врача выяснял у Виктора, который находится в отделении интенсивной терапии больницы им.Семашко под аппаратом искусственной вентиляции легких, с трахиостомой (не может говорить), который на данный момент не видит, выяснял согласен ли он лечиться от туберкулеза (несмотря на наш отказ от данного лечения).
На данный момент диагноз не установлен.

Контакты


Украина, АР Крым


г.Симферополь

e-mail: info@proizvoly.net

skype: natkamakoviu

+38(097)9272015 мама Наталия

+38(050)3447171 папа Василий

Ответ:

Изучив снимки, анализы и историю болезни Виктора, думаю что речь идет о менингите (менинго-энцефалите). Это заболевание не подлежит оперативному лечению независимо от возбудителя. Таким образом консультация нейрохирурга в данном случае не нужна. Вам нужен нейроинфекционист.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Врач, Киев

Вопрос:

Коллеги, а это часом не рассеянный склероз?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.