Вопрос посетителя 'Татьяна' №23080

 
Татьяна, Харьков

Вопрос:

Добрый день! В мае мне был поставлен диагноз: Абсцесс паравертебральной области на уровне поясничного отдела позвоночника, гнойный эпидурит. Была проведена операция: вскрытие гнойного эпидурита, паравертебрального абсцесса, дренирование. Протокол последнего МРТ-исследования от 09.06 2009: На фоне пролабирования дисков L4-L5 и L5-S1 до 3мм определяется незначительное расширение перидурального пространства от уровня L3-L4 до S4. Отмечается формирование "перегородок" в дуральном мешке с ограничением частично слева, признаками расширения и нарушения чёткости оболочек левого корешка. Отмечаются косвенные признаки нарушения ликворотока с увеличением в объёме ликворных пространств. Индекс канала = 0.48. Структуры конского хвоста утолщены, оттеснены кзади в дуральном мешке. Заключение: перидурит, формирование спаечно-слипчивого арахноидита.
Недели две назад начались боли. Болит правая нога от ягодицы вниз, по задней стороне бедра, немеет большой палец ноги. Боль (как будто натянута струна внутри) довольно приличная, стать на ногу в момент максимальной боли практически невозможно. Боль всё время, разной интенсивности, даже бывает во время покоя. Стала замечать, что спотыкаюсь на эту ногу. Наклон вперёд сделать не могу, сразу усиливается боль в ноге. Левая нога не болит, но она немеет, стопа стала менее чувствительной.
Подскажите пожалуйста, какое обследование ещё мне надо пройти и что предпринять в данной ситуации?
Спасибо!

Ответ:

Здравствуйте.
Вам необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника. МРТ, которое у Вас есть отображает ситуацию на момент исследования, а боли в ноге появились две недели назад. Снимки можете отправить мне на e-mail y.samonenko@gmail.com
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.