Вопрос посетителя 'Ольга' №222230

 
Ольга, Богучар

Вопрос:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня по снимками мрт сиквестированная грыжаl3_ l4 до 12мм,с компрессией дурального мешка, абсолютный фронтальный стеноз на уровне l3, беспокоят боль ягодиц бедре голени онемение голени и нескольких пальцев стоп,. Прошла лечен е в стационаре, и дома. Лечусь консервативное около трех месяцев улучшений не наблюдается, в связи с закрытием всех больних возможности нет консультации нейрохирурга, подскажите пожалуйста что делать.

Ответ:

Секвестрированная грыжа 12 мм - абсолютное показание к хирургическому лечению.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Лана, Санкт-Петербург

Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать с такими результатами мрт? Пока карантин очень страшно. Сколько по времени растет Протрузия? Насколько это действительно опасно?есть боли приступообразные в шее, немеет иногда кончик языка, колючки в руках, головокружения легкие и тд.
Как прочитала что может парализовать,так чуть в обморок не упала.
Очень прошу напишите хоть пару слов(((
В шейном:
Минимальная медианно-парамедианная билатеральная протрузия с5-с6 до 0,2 см
Передне боковые остеофиты с4-с7
В копчиковом:
Такие же как и в шейном только
До 0.3 см l4-l5, l5-s1
Спасибо заранее!
Ирина, Константиновка

Вопрос:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вы лечите артерио-венозные мальформации головного мозга более 4см, в ноябре был геморрагический инсуль- кровоизлияние 16 мл в правую лобную область.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.