Вопрос:
Добрый день Юрий ! Я бы хотела приехать на консультацию к Вам. Предворительно скидываю Вам протокол исследование в кратком содержании,который мне поставили в Одессе.
Межпозвонковые диски L3-S1 с неоднородно гипоинтенсивным сигналом на T2BИ.
сегменте L5-S1определяется задняя левосторонняя парамедианная грыжа диска в просвет позвоночного канала на 1,2 см с деформацией дурального мешка , с компрессией левого нервного корешка . В сегментах L3-L4?L4-L5 определяются протрузии дисков до 0,3см ,035см соответственно с умеренной деформацией дурального мешка.
Заключение: МРТ-признаки остсохондроза L3-S1.Задняя левосторонняя парамедиальная грыжа диска L5-S1.Задние протрузии дисков L3-L4, L4-L5.Дегенеративные изменения тел L4, L5, S 1.
Возможны Вы могли бы мне посоветовать насколько реально обойтись без операции с таким диагнозом . Когда лучше всего приехать в Киев и как с Вами там можно связаться.
С Уважением Надежда