Вопрос посетителя 'Vasilii' №196694

 
Vasilii, Brodnica

Вопрос:

Здравствуйте, доктор.
У меня было 8 различных лор-операций, начиная с двух лет. Примерно 10 лет назад, после шестой операции меня начали мучать жуткие боли. Думал, что это мигрени. Недавно обратился к отоларингологу в очередной раз, он направил меня к нейрохирургу.
Дело в том, что в мою глотку постоянно стекает прозрачная слизь, вплоть до образования воспаленных красных линий. Через нос и уши не течет. Врач подозревает, что это ликворея и поэтому сказал мне собрать эту слизь. Правда я понятия не имею, как ее собрать, ведь при наклоне головы ничего не течет через нос.
В связи с этим хочу задать вам несколько вопросов:
1. Каковы шансы сугубо в теории, что это ликворея?
2. Если это она, как мне собрать жидкость на анализ?
3. Могут ли возникать адские боли в области лица, пазух, а так же апатия, усталость, вялость, не способность что-либо делать на этом фоне? Раньше боли были 1-2 раза в месяц, но спустя 10 лет они начали проявляться почти каждый день.
4. К чему может привести этот диагноз, если не лечить?
5. Как долго можно с этим прожить?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.