Вопрос:
Добрый день!
4 года назад попала в дтп, ударилась головой о сидушку. За помощью не обращалась не было даже синяков. основная симптоматика началась через месяц -приступы удушья, головокружения, растройство желудочно-кишечного тракта, боли с левой стороны тела ,тремор, температура, приступы паники и прочее. Сначала с травмой не связывала.
невролог направил на мрт - на первом не было сигнала в левой лобной доле 1.2 см на 0.7 см сосудистого генеза, на последующих церез 1 год и 3 года все в норме.
Состояние стало стремительно ухудшаться - слабость и онемение сначала лица ,потом пропали запахи, потом чувствительность языка, потом боли за грудиной. Начались глоточные спазмы , трудно говорить, глотать жевать не могу -челюсть смещаеться влево и пекут мышцы шеи , в районе гортани. не возможно повернуть голову влево -начинаеться спазм и скручивание. и щелчки в горле. могут быть резкие подергивание мыщц, спутаность сознания, онемение кожи головы плеча и ноги слева. может быть мраморность кожи.
2 месяца назад начало дергать за ухом и в районе сосцевидного отростка, онемение затылка, печкучие боли мыщц черепа и хруст при повороте головы налево. В раслабленом состоянии голова стремиться к левому плечу(Кривошея), цветные пятна в глазах.
Самое главное- череп на шее не держиться -проворачиваеться так что начинает смещаться таз
Подскажите у меня что -не сросщийся перелом? к кому обратиться по поводу очной консультации?