Вопрос посетителя 'Людмила' №134292

 
Людмила, Санкт-Петербург

Вопрос:

Здравствуйте, буду благодарна за вашу помощь. 13 ноября скончался мой родимый папочка в возрасте 57 лет. Хочу понять- был ли шанс его спасти? У него 2 дня болела нога в задней части колена и выше к бедру. Врач назначила мазь Кетонал (если не ошибаюсь), но она не помогала. Вечером 12-го Папа помазал ногу Быструмгелем. В 01 -00 ночи Папа проснулся и закричал маме, что у него что-то лопнуло в голове, я вызвала скорую. Он стал говорить, что очень сильно болит голова, его стало тошнить и покрылся холодным потом. Пока ехала скорая, пытались померять давление, электр. Прибор поднялся до отметки 278 и выдал ошибку. Температура тела была 34,8. Через 35 минут приехала скорая. Пока они заполняли бумаги-Папа был в сознании и четко отвечал на вопросы. Даже определял цвета. Сказал, что прошла нога. Потом врач приступил к осмотру- Папа просил сделать какой-нибудь укол от жуткой головной боли. Врач проверил руки, ноги- Папа их чувствовал-поднимал, опускал. Значки двигались строго за пальцем врача. Кардиограмма хорошая. Папе всыпали глицин в рот. Артер. Давление показало 260 верхнее. Через непродолжительное время, пока врач договаривался насчет больницы Папа стал отключаться. Нас родных выгнали. Папа стал хрипеть (слышали за дверью). Потом был адреналин в сердце, дефибриллятор. Когда приехала реанимация -Папа был уже мертв. Вскрытие показало: "Отек и дислокация головного мозга. Ишемический инфаркт правого полушария мозжечка. " Могли ли мази (крема) спровоцировать? Почему болела нога и прошла, когда что-то лопнуло в голове? Был ли шанс папу спасти? Заранее спасибо за ответ.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.