Вопрос посетителя 'Алена' №118293

 
Алена, Владимир

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 24 года (21.03.1989), вес 54 кг (была 65-63 кг, за пол года в начале 2012 года резко похудела до 54 и к настоящему времени вес держится в районе 54 кг), рост 176. Нормальное мое давление 90/60 (часто повышается до 120 или так же часто понижается, примерно 5-6 раз/день). Ранее травм головы, воспалительных процессов в голове не было, серьезных болезней не было. Последние 2-3 года беспокоили боли в голове, перепады давления. В последние пол года боли участились, сопровождаются сильной тошнотой, звездами в глазах, потерей сосредоточенности, так же тахикардией. Наблюдаю у себя потерю интереса, апатию, раздражительность, потерю концентрации внимания (рассеянность). Сердце было обследовано (суточный монитор, узи, гормон щитовитки и узи щитовитки - все в норме). Терапевт ставит дистонию и отправила меня к психотерапевту. Психотерапевт назначила таблетки - я их пить боюсь. Пошла я на МРТ головного мозга. Вот заключение: Гемисферы гол.мозга и мозжечка сформированы симметрично, в них определяются нормальные кортикальные борозды и извилины. Средние структуры не смещены. Визуализируется нормальное развитие коры и белого вещества, с обычной интенсивностью сигнала о них. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. ОТМЕЧАЕТСЯ КИСТОПОДОБНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПИНЕАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ, РАЗМЕРОМ 0,9х0,7х0,5см. ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ АРАХНОИДАЛЬНАЯ, РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ КИСТА, РАЗМЕРОМ 2,1х1,4х3,2см. Боковые желудочки мозга не расширены, умеренно асимметричны (D>S), поперечный размер передних рогов на уровне отверстия Монро справа 0,7см, слева 0,5см. III-й желудочек не увеличин. IV-й желудочек не изменен, базальные цистерны не расширены. В них определяется нормальная циркуляция спиномозговой жидкости. Турецкое седло и гипофиз не увеличины, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Параселлярные структуры имеют обычное расположение. Хиазмальная область без особенностей. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды локально несколько расширены в области теменных долей. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверчтия. Внутренний слуховой проход обычной ширины с обеих сторон. Определяется локальное пристеночное утолщение и усиление сигнала по Т2 ВИ от слизистой оболочки левой половины основной пазухи. Структура орбит без особенностей, МР сигнал от них не изменен.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР КАРТИНА КИСТОЗНОЙ ТРАНФОРМАЦИИ ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. АРАХНОИДАЛЬНАЯ, РЕТРОЦЕРЕБЕЛЯРНАЯ КИСТА. ЛОКАЛЬНОЕ РАСШИРЕНИЕ СУБАРХНОИДАЛЬНЫ ПРОСТРАНСТВ. Дата обследования: 03.03.2014 года
Помогите. Опасно ли это? И что это такое вообще? Как лечить?
Гульнара, Бишкек

Вопрос:

Шейный лордоз выпрямлен.Позвоночный канал сужен до 9,0мм на уровне грыжевого выпячивания Тела визуализируемых позвонков обычной формы скошены передней верхние углы С4, C5 позвонков выражены остеофиты в проекции передне верхнии и задне верхнего угла С7 позвонков. Замыкательный пластики уплотнены. МР сигнал от костного мозга не изменен. Унковертебральные и дугоотросчатые суставы без особенностей межпозвонковые отверстия не сужен . Определяется утолшенная задняя продольная связка.
Анатомия кранио вертебрального перехода не нарушена. Суставы между затылочной костью атлантом и осевым позвонками не изменены.
Межпозвоночный диски со сниженной высотой и гидрофильностью дисков. На уровне диска С6-7 определяется задняя парамедианная слева грыжа из под остеофита до 5,0мм с дыформацией переднего эпидурального пространста: Выстояния задних контуров других дисков исследуемого уровня в просвет позвоночного канала не определяется.
Спиной мозг в шейном отделе обычно толщины и структуры МР сигнал не изменен. Переднее спинальное субарахноидальное пространство сужено и деформировано за счет грыжи утолщения задней продольной связки и краевых остеофитов. Определяется сужение правой позвоночной артерии в сравнении с контрлатеральной.
Заключение: МРТ данные за нарушение статистики по типу выпрямленности щейного лордоза ; умеренно выраженный остеохондроз шеиного отдела позвоночника с грыжей диска С6-7 до 5,0мм. МР признаки гипоплазии правой позвоночной артерии.
Мне 37 лет. Что нам делать?
Заранее Вас блогадорю

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.