Вопрос посетителя 'Витория' №115380

 
Витория, Мариуполь

Вопрос:

Здравствуйте, меня очень беспокоит состояние моего здоровья Все началось 13 декабря 2013 года с утренней головной боли, которая продлилась до 12.00, на следующий день 14 декабря меня разбудила сильная головная боль и началась периодическая рвота желудочным соком и желчью. Вызвали скорую, от госпитализации я отказалась, они посоветовали обязательно обратиться к невропатологу.До вечера 14.12.2013г. мое состояние было таким же сильная головная боль и рвота. После обращения к невропатологу мне дали направление на МРТ головного мозга ,анализы крови,УЗГД сосудов головы и шеи. Мое заключение МРТ :МР -признаков очагового и диффузного поражения паренхимы обеих гемисфер головного мозга ,мозжечка,а также стволовых структур на момент обследования не выявлено.Умеренная заместительная наружная гидроцефалия,асимметрия желудочковой системы . Вариант строения Вилизиевого круга: аплазия обеих задних соединительных артерий. Гипоплазия интракраниального отдела правой позвоночной артерии.Заключение УЗГД сосудов: эхографический признак деформации ПА в V2сегменте с двух сторон . Справа в ПА в зоне деформации локальный гемодинамический перепад В каротидных артериях кровоток в предела нормативных значений .В интракраниальном отделе кровоток удовлетворительный . Правая ПМА не визуализирована- вариант развития. Данных за внутричерепную гипертензию нет. На данный момент я принимаю виноксин,вестибо, билобил,актовегин. Мое состояние неудовлетворительное:головные боли в лобной,лицевой, затылочной части почти постоянны, немеют конечности, сильно беспокоят по ночам грудные боли и жжения, начинаю задыхаться,кожный покров бледный, под глазами синяки. Мое состояние ухудшается, мне кажется ,что лечение у невропатолога не полноценно.Подскажите какое более целесообразное должно быть лечение и какие необходимо сделать доп. анализы. Может необходимо обратиться к еще другим специалистам. Заранее благодарна за Ваш ответ.

Ответ:

Виктория, здравствуйте.
Вопрос для ОЧНОЙ консультации у невролога и нейрохирурга.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.