Вопрос посетителя 'Наталья' №57618

 
Наталья, Минск

Вопрос:

Мне 35 лет. Из имеющихся диагнозов - хронический гайморит слева. Больше месяца беспокоит горло: сразу была сильная боль, после курса антибиотиков боль ушла, теперь возникает периодическое жжение и покалывание горла преимущественно слева, ком в горле и в груди,как будто яблоком подавился, периодически не хватает воздуха. Постоянно стекает слизь по задней стенке горла, иногда высыпает заднюю стенку прозрачными пузырьками. Повышенная утомляемость и слабость. Температура и кашель отсутствуют. Кардиограмма и флюрография отклонения не показали. Участковый терапевт предположил, что причина в остеохондрозе. Заранее спасибо.
Врач Могила Александр Иванович Могила Александр Иванович
Терапевт, сімейний лікар

Ответ:

Добрый день, Наталья.
Сложно связать Ваши жалобы с остеохондрозом позвоночника (жжение и покалывание горла преимущественно слева, ком в горле и в груди,как будто яблоком подавился, периодически не хватает воздуха. Постоянно стекает слизь по задней стенке горла, иногда высыпает заднюю стенку прозрачными пузырьками). Вам следует обратиться к ЛОРу. Он сделает эндоскопию и назначит Вам лечение.
Могила А.И.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.