Вопрос посетителя 'Виктор' №45738

 
Виктор, Ивано - франковск

Вопрос:

Здравствуйте доктор! Мучает сухой кашель т.е. першение и жжение в горле - плавное наростание с 19-00 до 2 часов ночи. Днем кашля нет, дыхание нормальное только ком в горле (независимо нахожусь в квартире или на улице). Флюрография: усиленный легочный рисунок. Доктор, что это, какие анализы здать? С уважением, Vik.
Врач Шидловский Игорь Валерьевич Шидловский Игорь Валерьевич
Кардиолог
Ревматолог
Терапевт, семейный врач
Поликлиника №2

Ответ:

Виктор, как давно это началось? Вы курите? Есть ли одышка, тяжело ли дышать и постоянно или приступами?
Есть ли изжога, отрыжка кислым?

В любом случае советую сделать спирографию и осмотр лор-врача (осмотр гортани, лучше видеоэндофарингоскопия, если нет возможности, то обычный осмотр с помощью зеркал).
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Виктор, Ивано - франковск:

Вопрос:

Уточняю: началось 6 дней назад, не курю, ночью жжение в нижней части горла-дыхание затруднено, днем есть отрыжка воздухом , утром сухой язык. Не знаю, как определить изжогу? Осмотр лор-врача с помощью зеркал ничего не выявил. И еще поставили диагноз: Онихомикоз.- лучение мазями, раствором Бережного №2. Доктор, задавайте еще вопросы, хочу быть здоровым. Спасибо.
Врач Шидловский Игорь Валерьевич Шидловский Игорь Валерьевич
Кардиолог
Ревматолог
Терапевт, семейный врач
Поликлиника №2

Ответ:

Виктор, изжога, это ощущение пекущей/жгущей боли по ходу пищевода или вправо/влево от него, часто полсе погрешностей в питании.

Советую обратиться к терапевту (для аускультации легких), сделать таки спирографию (желательно во второй половине дня, когда и нарастают симптомы).
Также думаю, что если в ближайшее время не исчезнут подобные симптомы, то Вам будет нужна консультация гастроэнтеролога (решение вопроса об необходимости фиброэзофагогастродуоденокоспии с pH-метрией).
Вы получаете лечение? На сегодняшний момент Вам лучше или без перемен по кашлю?
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Виктор, Ивано - франковск

Вопрос:

Мне назначено: алерон, проамор, цетрин, эфизол, кетотифен - в надобности которых я сильно сомневаюсь. Сегодня ночью около часа очередное першение и жжение в горле: выпил стакан воды и пожевал корень аира (вычитал народные средства). Сдам анализы на аскариды, какая вероятность нахождения? Есть надобность? По крови можно определить наличие паразитов?
Врач Шидловский Игорь Валерьевич Шидловский Игорь Валерьевич
Кардиолог
Ревматолог
Терапевт, семейный врач
Поликлиника №2

Ответ:

Советую сделать то, что я порекомендовал выше (спирография, фегдс с рН-метрией).
Аскаридоз можно пытаться диагностировать по анализу крови, но это не достоверно на 100%.

Также уместно посмотреть формулу крови.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.