Вопрос посетителя 'Светлана' №30353

 
Светлана, Белая Церковь

Вопрос:

Моя 10-летняя дочь нашла ёженка, который ее укусил ее за руку. Рану промыли водой с мылом ( как обычно, перекись, йодоцерин) Потом, узнав, что ежи могут переносить бешенство, на второй день мы обратились в детскую больницу, где ребенку сделали прививку "Верораб". Следующую прививку назначили на 7 и 30 день. Правильна ли эта схема, или имеет смысл сделать на 0, 3, 7, 14, и 30 день?

Ответ:

Следует прислушиваться ко мнению специалистов.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Светлана, Киевская обл.

Вопрос:

Спасибо! Ребенку сделали курс првивок 0, 3, 7 день. Ёженок по прошествии 10 дней остался жив. Врач сказал, что вакцинацию можно прекратить
Яна, Россия

Вопрос:

Здравствуйте, в данный момент мы отдыхаем в Вьетнаме, Нячанге. Вчера на острове диких обезьян, укусила обезьянка мою 3-летнюю дочку. На месте только помыли место укуса водой бутилированной водой. На след. день съездили в местную клинику, где дочке сделали прививку Верораб (0,5мл). Схема такая: 25.01.13, 28.01.13, 2.02.2013, 9.02.2013, 23.02.2013. Правильная ли? И посоветуйте что делать, пожалуста!!!

Ответ:

Здравствуйте, Яна.
Схема правильная, следуйте рекомендациям - это жизненно важно.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Карамнов Ольга, Москва

Вопрос:

Отдыхаем в Индонезии на острове Бали. Сына укусила белка. Сделали прививку верораб. В субботу 30.04.2013 нужно делать следующую прививку, но мы уже вернемся в Москву. В Москве верораба нет, можно приехать в Киев и сделать эту прививку платно. Если можно адрес?

Ответ:

Добрый день, Ольга.
Верораба в свободной продаже в Киеве нет. Вакцину закупают под индивидуальный заказ.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Сергей, Харьков

Вопрос:

Здравствуйте, я врач-хирург, Украина, Сергей. Меня интересует, допустимо ли, как крайнее исключение, при лечении вакциной Верораб, смещение даты иньекции (допустим, третьей) на один день вперед или назад. Спасибо.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.