Вопрос посетителя 'Tanja' №26762

 
Tanja, Ивано-Франковск

Вопрос:

Доброго дня. Мене цікавить наступне питання:
Моїй бабусі 78 років. В неї нульова кислотність шлунка. Певний час вона замовляла кислоту у держ.аптеці. Так як містечко маленьке, аптека закрилась, то такої можливості у неї немає. А ліки, ацетин-пепсин, виписані лікарем, НІДЕ купити неможливо , просто їх немає у продажі. Підкажіть, будь-ласка, яким аналогом їх можна замінити. Дуже вдячна Вам за відповідь.

З повагою,
тетяна
Врач Шидловский Игорь Валерьевич Шидловский Игорь Валерьевич
Кардіолог
Ревматолог
Терапевт, сімейний лікар
Поликлиника №2

Ответ:

Татьяна, если Вашей бабушке назначили препараты содержащие пепсин и кислоту, то в Украине их зарегистрировано два (данные компендиума 2009): АЦИДИН-ПЕПСИН (а не аЦЕТин-пепсин ) и желудочный сок натуральный.

А по данным какого обследования была установлена "нулевая кислотность"?
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.