Вопрос посетителя 'Анна' №24065

 
Анна, Киев

Вопрос:

У мужа грипп. На 3 день вызвали скорую (потому что температура держалась под 40, и после непродолжительного уменьшения (активно потел), вновь прыгала до прежней отметки). Врач сказал что шумов нет, обычный грипп, принимать, что принимали (арбидол, активное питье, при температуре парацетамол) и ушли.
На 6 день стало полегче, температура опускалась до 36,3, а теперь (12 день болезни) температура опять прыгает но в пределах до 38. Может опуститься до нормальной и через пару часов опять вырасти до 37,5-37,8... Кроме этого у мужа кашель и заложеность носа (принимает эреспал, правда только первый день, и после 5-дневного курса приняли через пару дней еще одну дозу арбидола, в инструкции написано, что нужно пить 1раз/неделю).
Предполагаем что это последствие ослабленного иммунитета и не закончившейся простуды.
Как долго может прыгать температура и нужно ли что-то предпринимать еще? (врача бы вызвали, но услышать опять что делаете все правильно, и больше они ничего прописать и сказать не могут - не хотелось бы)
Врач Гдаль Владимир Аркадьевич Гдаль Владимир Аркадьевич
Кардіолог
Ревматолог
Терапевт, сімейний лікар
Гастроентеролог

Ответ:

Необхідно щоб Вашого чоловіка оглянув лікар в динаміці, можливо необхідно інструментальні обстеження, зробити аналізи крові, сечі ... і т.д.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Обязательно слелайте рентген. Скорее всего присоеденилась бактериальная инфекция и будет необходимость в антибактериальной терапии.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.