Вопрос посетителя 'Саша' №161921

 
Саша, Киев

Вопрос:


Субфебрилитет??
Добрый день,уважаемые специалисты!
прошу помочь хотя бы каким-то советом.Сбилась с ног в поисках причин моей температуры.
Первый вопрос,на который до сих пор не знаю ответ-истинный ли субфебрилитет?
Измеряю Т каждые 3 часа,уже почти месяц(Т обнаружила 3 месяца назад,после воспаления подчелюстных л/у после процедуры биоревитализации у косметолога)

График последний месяц такой- в 8.00, 11.00,14.00 Т от 36.6 до 36.8, и лишь в диапазоне с 17 до 20.00 оно может подняться до 36.9-37.2, после 21.00 возвращается ниже 37 и ночью тоже нет.
Закономерности нет,кроме того,что она всегда поднимается к вечеру или после физической активности.
Неделю была у родни на даче,вечером не было ни разу за 4 дня температуры.
Когда Т достигает 37-37.2 я раньше чувствовала холодные мокрые руки и ноги,озноб в спине,горячие щеки.

Уже месяц пью Тардиферон(обнаружен пониженный Ферритин и гемоглобин), врач решил что это причина моей Т.
После приема Тардиферона я не чувствую вообще когда есть повышенная Т, т.е. она никак не беспокоит.

Второй момент,Т измеряю ртутным термометром- так вот,во рту Т всегда ниже,чем аксиллярно.
Измеряла даже ректально- там норма тоже,как и во рту!
Только аксиллярно дает мне картину субфебрилитета.

Я конечно была у очень многих врачей,а именно: терапевт, три стоматолога( по результатам пантограммы на верхушках зубов есть 3 кисты,4 гранулемы,воспаление левой гайморовой пазухи,сейчас лечу поэтапно зубы),ЛОР,гематолог, невролог,чел-лицевой хирург, прошла такие анализы:
ОАК,биохимия крови, весь пакет гормонов щитовидной железы, Ревма-фактор(повышен до 45,выше нормы в 3 раза),АЦЦП,С-реактивный белок, гликированный гемоглобин,сделано УЗИ щитовидки,УЗИ органов брюшной полости,флюорография, -все в норме без отклонений.
УЗИ лимфоузлов после их воспаления дважды- динамика хорошая,подчелюстные уменьшились до размеров меньше 1 см.

Еще жду по записи обследование у гинеколога и маммолога.
Хочу сделать Диаскин-тест или Манту- не знаю что лучше.
Пол-года назад мы узнали,что муж болен ГЕп С, я сдавала анализы - результат отрицательный(может надо еще раз сдать?)

Конечно,прочла массу похожих тем в интернете, не знаю стоит ли проходить МРТ головы, КТ грудной клетки или какие-то еще необыкновенные исследования и анализы?
Такое впечатление,что ищу кошку в темной комнате(

НЕоднократно слышала советы посетить психотерапевта.
Да,конечно,после увеличения Л/У я испытала сильнейший в жизни стресс,т.к. полезла в интернет и сразу же нашла симптомы неизлечимой болезни,решила и твердо уверовала,что это конец.
Один Бог знает,что я пережила и как выходила из этого состояния, еще и с 2 детьми на руках,чтобы никто не заподозрил.

Что мне сейчас делать не знаю.Нет ни потов ночных,ни слабости, ни похудения(похудела во время Поста на 3 кг,но потом же их и набрала снова)
Перестать искать? или пройти еще какие-то информативные исследования?
Может ли такая картина быть из-за кист в зубах?одна киста большая почти 1 см.
Или дело в железодефиците или в чем еще? уже сил нет брать в руки термометр,прошу,пожалуйста,дайте совет,что делать дальше.

Спасибо!

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.