Вопрос посетителя 'Елена' №13341

 
Елена, Киев

Вопрос:

Добрый день.
Меня уже давно мучал вопрос паразитов в нашем теле. Недавно посмотрела документальный фильм и эта проблема не даёт спать спокойно. Скажите, как можно узнать всё о паразитах в своём теле и какими средствами предотвращать их появление. Много рекламы о препарате Gelmostop, но в наше время ни одна реклама не вызывает доверия. Что Вы можете сказать о этих лекарственных средствах или может посоветуете что нужно пропить для профилактики.
Заранее спасибо.
Врач Шидловский Игорь Валерьевич Шидловский Игорь Валерьевич
Кардіолог
Ревматолог
Терапевт, сімейний лікар
Поликлиника №2

Ответ:

Елена, если человек себя хорошо чувствует, нет проблем со здоровьем, то ничего профилактировать в отношении паразитов не надо. Кроме, конечно, личной гигиены, термической обработки пищи и т.д.

Если человек болен, то врач может рекомендовать анализ кала на гельминты, антитела в крови на паразитов и т.д.

Никакие аппараты, добавки никого не избавят от паразитов.
После самого полного курса лекарств от паразитов, Вы можете завтра скушать не мытый овощ и снова будет заражение.

В нашем организме живет до нескольких килограмм бактерий, почти у всех есть гельминты, но это не мешает человеку жить.
Не смотрите эти фильмы, не слушайте этих шарлатанов-паразитов!

Если есть проблемы со здоровьем, подходите, вместе решим.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.