Вопрос:
Добрый день. Я щелкала семечки, и почувствовала, что зернышка пошла в горло вместе со шкуркой, и в этот момент я как раз вдохнула. Поперхнулась этой шкуркой, начался сильный рефлекторный кашель. Покашляла и вроде стало легче. Шкурка не вылетела через рот, но возможно я ее проглотила. Знать не могу. Стало легче, но сразу же началось першение и от этого сухой кашель. НЕ сказала бы, что он прям сильно навязчивый.
Пошла к Лору, она сказали воспаления слизистой нет, гортань свободно проходима. А вот язык с налетом, идите к гастроэнтерологу.
Также меня иногда стали мучать приступы удушья. Как будто толи в горле толи в пищеводе, сжимается и вдыхать трудновато. И через минут 30-40 проходит. В эти моменты очень страшно, как будто мне перевязали горло и душат. Часто это ощущение идет вместе с першением и кашлем сухим. Как будто в пищеводе или гортани заложило все , это першение похожее чуть чуть на изжогу , но не факт, что это изжога. Как будто волокна шевелятся какие-то. Не знаю даже как описать. И вот когда возникает приступами это першение - начинается сухой кашель-как будто слизистая реагирует на раздражение и хочет откашляться. Только кашель вообще не помогает, даже ощущение, что он вообще не затрагивает того места, где першение происходит. Я пошла к терапевту. Она видимо не очень увлеклась моей проблемой. Поставила на ФГС на очередь. Дала направление на флюрографию. Выписала таблетки Омез. Прошло уже почти 3 недели. Температуры нет. кашлем мокрота вроде не откашливается. Флюрография показала - нет паталогий. ФГС еще делала, а приступы продолжаются - все нормально, а потом вдруг начинает опять где то в шее, или в горле - типа першения и кашель начинается, но не откашливает ничего. Желание прочистить горло. И снова ощущение что в горле остается тонкая трубка дышать. Пару дней были боли в грудине - давило. Вроде похоже на рефлюкс, но может это от омеза. Врач говорит - возможно у вас рефлюкс гастрит. На прошлом ФГС мне ставили гастрит с забросом желчи в желудок, не пищевод. Сейчас ФГС пока не делала. Я очень боюсь, что это связано с тем, что шкурка от семечки попала в бронхи. Подскажите по ситуации, может ли такое быть в описанной мной ситуации? Показала бы флюрография это?