Вопрос посетителя 'Людмила Соколова' №111933

 
Людмила Соколова, Баку

Вопрос:

Во время обследования УЗИ врач нашел камни в почках, которые пока меня не беспокоят. Общий анализ мочи показал наличие в небольшом количестве аморфных фосфатов и ph -7. Мне выписали уролен по 2 таблетки 3 раза в день и уроцит по 1 таблетке 3 раза в день. Насколько я понимаю, мне надо увеличивать кислотность, а в инструкции уроцита написано, что он наоборот делает ph более щелочной. Что вы мне посоветуете делать?

Ответ:

Уважаемая Людмила. У Вас нейтральная ph мочи. Уроцит вызывает подщелачивание мочи, создаёт неблагоприятную среду для кристаллизации солей, формирующих камни : оксалаты, фосфат кальция, мочевая кислота, способствует образованию более растворимых уратов.Но на образование фосфата кальция Уроцит влияет в меньшей степени из-за его большей устойчивости к диссоциации при щелочной реакции мочи. Вам нужно проконсультироваться у уролога, сделать экскреторную урографию - определить какие камни, после чего будет назначено лечение.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Лидия, Липецк

Вопрос:

Анна Ивановна, добрый день. Подскажите пожалуйста, врач прописал пить таблетки: эссливер форте, креон, курантил, капли уролесан. У меня вопрос не будет ли вредно всё это одновременно принимать? Спасибо.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.