Вопрос посетителя 'Оксана' №90657

 
Оксана, Васильков

Вопрос:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста есть ли возможность вылечить коксартроз тазобедренного сустава 4 степени?Мне 23 года,вес 40 кг.,ничего не беспокоило,пол года назад начала болеть спина и нога в бедре ,пошла в больницу и когда я сделала ренгеновский снимок врачи поставили диагноз коксартроз 4 степени!Суть моего вопроса,может это быть что-то другое или это точно коксатроз,(врачи утверждают,что это последствие дисплазии,хотя такого заболевания у меня не было)?И есть ли возможность вылечить коксатроз 4 степени,если нога укоротилась на 3 см?

Ответ:

Уважаемая Оксана !
1) Диспластический коксартроз 4 стадии имеет достаточно четкие клинические и рентгенологические проявления, поэтому вряд ли есть ошибка в диагнозе. Однако однозначный ответ невозможно дать заочно - требуется очный осмотр с наличием рентгенограмм сустава. При желании - согласовать со мной консультацию можно со мной по тел 067 408 21 27.
2) Возможности для лечения (устранения боли, восстановления движений, устранения укорочения - существуют.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Диспластичний коксартроз плюс вкорочення - показ до оперативного лікування. Детальніше - www.arthroscopy.kiev.ua
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Оксана, Васильков

Вопрос:

Спасибо большое за быстрый ответ,я так понимаю без оперативного вмешательства не обойтись,то есть просто вылечить коксатроз 4 стадии невозможно?

Ответ:

Да.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Оксана, Васильков

Вопрос:

Скажите еще пожалуйста,а после эндопротезирования укорочение ноги на 3 см уже не будет?

Ответ:

В подавляющем большинстве случаев укорочение ликвидируется. Для более определенного ответа нужен очный осмотр с наличием свежих рентгенограмм сустава.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.