Вопрос посетителя 'Наталия' №90541

 
Наталия, Киев

Вопрос:

Добрый день! Третий месяц не прекращается боль в плечевом суставе. Травма была получена при резком спрыгивании вниз и попытке удержать вес тела на локтях. Был слышен хруст и резкая боль. Сначала трудно было руку даже вставить в рукав. Потом боль немного утихла, а сейчас опять... Больно лежать, обхватить себя рукой, отвести руку назад, пытаясь достать до лопатки не получается, иногда прижать руку сильно к телу тоже больно, поворот шеи в сторону больного плеча болезненный. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и, каковы должны быть мои действия, чтобы избавиться от боли и восстановить подвижность в суставе. Заранее благодарна за ответ!

Ответ:

В первую очередь следует установить причину болей (диагноз), и в том числе - исключить последствия перенесенного вывиха плечевой кости. Тактика лечения может быть определена только после установления диагноза (что невозможно сделать заочно).
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Могло произойти повреждение вращательной манжеты плеча. Обращайтесь для очного осмотра, скорее всего нужно сделать МРТ сустава. Подробнее - www.arthroscopy.kiev.ua
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Наталия, Киев

Вопрос:

Скажите пожалуйста! Насколько информативно в данной ситуации УЗИ плечевого сустава? Этого исследования будет достаточно для того, чтобы поставить диагноз?

Ответ:

В некоторых случаях - да.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

УЗД недостатньо інформативне
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.