Вопрос посетителя 'катерина' №90474

 
катерина, дзержинск

Вопрос:

Здравствуйте, меня 7 месяцев назад укусила собака сидящая на цепи у одного дома. Уколы я не стала делать, так как посчитала что укус спровоцировала я сама. Не знаю насколько она здорова, но жива. Своими глазами видела ее спустя 7 месяцев, она выходила из своей будки. Сказали что собака привита, только паспорт не нашли. У меня к вам несколько вопросов: 1) Если собака жива спустя 7 месяцев, можно ли считать что она не больна бешенством? 2) Можно ли считать меня здоровой в отношении бешенства? 3) шрам переодически меняет цвет от бело-розового до синюшно-фиолетового, нормально ли это и с чем связанно? Укус был в руку, немного выше логтя. Заранее спасибо за ответ.
Врач Кухарук Максим Игоревич Кухарук Максим Игоревич
Ортопед-травматолог

Ответ:

Если собака прожила 14 дней после того, как Вас укусила, значит на момент укуса она больной бешенством не была. Скорее всего цвет шрама зависит от температуры окружающей среды.
3 Да Вы считаете ответ полезным?
катерина, дзержинск

Вопрос:

Большое спасибо за быстрый ответ!!! Желаю, Вам доброго здоровья!
Елена, Черкассы

Вопрос:

Добрый день. Меня укусила за ступню собака знакомых, когда я у них гостила в другом городе. С одной стороны ступни прокусов не было. Со второй стороны вроде тоже, но как то не особо внимательно осмотрела и поэтому не уверена. На 11 день после укуса собака была жива. Мне ее показали по видеосвязи держа на руках. Достаточно ли этого срока что бы не переживать по поводу бешенства? Встречается информация, что за животным нужно наблюдать до 14 дней. Так ли это? Спасибо!

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.