Вопрос посетителя 'Влад' №87696

 
Влад, Минск

Вопрос:

Здравствуйте)
Мне сейчас 17 лет, с самого детства левосторонняя косолапость, перенёс операцию, носил гипсы и ортопедическую обувь, со временем нога более менее выровнялась и особых отличий не заметно, вот только проблема с икорными мышцами на левой ноге она значительно меньше, в детстве не придавал этому значение, но став постарше начал комплексовать, летом не ношу шорты, так как разница видна,а с этим жить всё время, могли бы вы подсказать как можно это исправить, какие упражнения или процедуры)
и вообще возможно ли это исправить как - нибудь?
спасибо!)

Ответ:

Влад никаких специфических рекомендаций и упражнений нет, заниматся спортом и развивать мышци силовыми упражнениями, вы должны понимать что изолированной косолапости небывает, поражаются как кости так и мышцы, но если они могут развится вы это исправите спортом, если нет не комплексуйте в мыжчине главное не икроножная мышца
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.