Вопрос посетителя '-------' №75996

 
-------, Город:

Вопрос:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как часто можно делать рентген позвоночника (сколиоз 2 ст.у ребенка 15 лет), если один рентген в двух проекциях после ношения корсета (2 снимка) мы делали в июле, а месяц назад сделали еще два снимка по предписанию врача, в августе делали две проекции головы по причине случайной травмы. Недавно сыну 3 недели лечили на дневом стационаре клиновидный позвонок (син. Шейермана Мау, о сколиозе 2ст. в выписке и не написано! ), а после выписки один снимок, во фронтальной проекции, где видно искривление, "потерялся" - не могут найти ни среди "активных", ни в архиве. Как нам быть, если не найдут? Нужно в физ. диспансер проконсультироваться по повоуд ЛФК, а идти туда не с чем. И получается за последние 4,5 месяца сыну сделали рентген 6 раз. Как часто можно делать рентген (не флюорогр.), в частности позвоночника, без вреда для здоровья ребенка? Спасибо.
____, Город:

Вопрос:

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, форум уже не работает? Ждать ответа?
Врач Кухарук Максим Игоревич Кухарук Максим Игоревич
Ортопед-травматолог

Ответ:

Здравствуйте, форум работает. Но, скорее всего, участники не могут конкретно ответить на данный вопрос.
Естественно, снимки нужно делать как можно реже)
Попробуйте задать вопрос рентгенологу.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.