Вопрос:
Преамбула:
В начале 2008 года упал со скалы на левое плечо. Рентген переломов костей не выявил. Имел место отек плеча. Движения левой руки в плече были болезненны и сильно ограничены, особенно при отведении руку в сторону. Ходил 2 недели с повязкой, мазал мазями и кушал диклоберл – не помогло. Сделал блокаду дипроспаном с лидокоином, продолжал мазать мазями. Через неделю симптомы в целом прошли.
2 месяца назад, выполняя движения, аналогичные подтягиванию на турнике стандартным хватом, почувствовал сильную резкую боль в левом плече. С тех пор испытываю дискомфорт и боль при определенных движениях руки, особенно под нагрузкой. Временами боль усиливается в ночное время и/или после физической работы. Мази и диклаберл дают временное облегчение. МРТ плечевого сустава показало умеренную воспалительную реакцию костного мозга на уровне бугорка и незначительный отек капсулы сустава. Повреждений мышц и сухожилий на уровне сустава не выявлено. Поставлен диагноз: умеренно выраженный посттравматический периартрит.
Вопросы:
Уважаемый, Игорь Витальевич, подскажите тезке, что делать, дабы преодолеть сей подлый недуг? Согласны ли Вы с диагнозом из описания?
Готов приехать к Вам на консультацию, если надо для уточнения диагноза.