Вопрос посетителя 'Оля' №64758

 
Оля, Донецк

Вопрос:

У мальчика 12 лет сколиоз 2 степени. Скажите, пожалуйста, что можно сделать? Спасибо.

Ответ:

Необходимо проводить комплексное лечение под наблюдением детского ортопеда. В лечение необходимо включать массаж, физиотерапию, лечебную физкультуру, плавание. Программу лечения необходимо повторять каждые полгода.
6 Да Вы считаете ответ полезным?
Светлана, Волгоград

Вопрос:

Добрый день, мне 26 лет постоянно горблю спину. Если долгое время хожу ровно, спина начинает болеть. Хочу преобрести корсет для улучшения осанки. Как надо выбирать и поможет ли?
спасибо

Ответ:

Светлана не в коем случае не используйте корсет! Он только усугубит ситуацию - приведет к атрофии мышц, а их вам необходимо наоборот развивать и укреплять. Это поможет избавится от ваших жалоб
2 Да Вы считаете ответ полезным?
Наташа, Мелитополь

Вопрос:

здравствуйте,мне 23 года. Всю свою сознательную жизнь я активно занималась спортом,кроме последних 3 лет. Год назад начал болеть сустав на правой руке у основании указательного пальца. Он заметно увеличен. Что странно,он то болит,то проходит,болит по разному,иногда даже палец согнуть не могу. Может не болеть месяц потом опять... Не проходит только деформация. Обращалась к травматологу и мануальному терапевту,лечили долго и дорого,лечили все кроме самого сустава,который болел как и до лечения. Так и не знаю что это,к кому идти и что вообще делать..? Подскажите что это может быть? Спасибо!

Ответ:

Уважаемая Наташа !
Заочно невозможно установить диагноз и определить тактику лечения - для этого, как минимум, необходим очный осмотр кисти с наличием свежих (и корректно выполненных) рентгенограмм кисти. День и время консультации можно согласовать сом ной по тел 067 408 21 27.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Наташа, Мелитополь

Вопрос:

А вы находитесь в Мелитополе?
Наташа, Мелитополь

Вопрос:

Мое фин. положение не позволит мне приехать в Киев. Если вы знаете хороших специалистов в Запорожской области,прошу посоветовать к кому можно обратиться.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.