Вопрос посетителя 'Валентина' №63613

 
Валентина, .Энергодар

Вопрос:

Моему ребенку 5 лет упал с 1.5-2 метра высоты затылком об битон. Наши врачи по томограме поставили диагноз: ушиб головного мозга ,вмс, перелом теменной кости слева без смещения. Курс лечения на 7 дней такими препаратами: сначала до диагноза по ренгену в 1й день назначили: диакарб 1\3 утром 3 дн.,аспаркам 1\3 2р на 3 дн.,цераксон 1мл 2р на 5 дн,глицин 1\2 2р на 5дн В реанимацию на 2й день положили и назначили: физ р-р 200, контрикал, р-р рингера 200, реанберин 200, лазикс 2,0, азит "с" 5% - 2,0, анальгин,ношпа,переферический катетер,мочевой катетер. На 3й день перевели в травм-ю назначили: анальгин , демидрол, Б. лецин, физ р-р, магнезия, ноофен 0,25. сис-ма потом лораксон , новокаин, ношпа, лисобакт (подозрение пошло на ангину так как на 5 день темп-ра была 41,1 не могли сбить) гроприназин,физ р-р и канефрон и лацидофил. через 7 дней перевели в дет педиатрию с фарингитом а по травматологии сказали что уже здоров.
хотела бы узнать неужели за 7 дней с таким диагнозом ребенок успел выздоровить и я так понимаю лечения для головы не особо впечетляющее по препаратам? направление нам не дают в Запорожье а больше не у кого проконсультироваться. помогите пожалуйста!!!!!

Ответ:

Рекомендовать, что либо без осмотра пациента, в такой ситуации не возможно. Если Вы сомневаетесь в адекватности назначений - обратитесь в областную больницу без направления. По крайней мере, вы можете взять документацию, поехать в больницу без ребенка и получить соответствующие рекомендации.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Поддерживаю мнение коллеги
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.