Вопрос посетителя 'Ирина' №62842

 
Ирина, Курск

Вопрос:

Мне 26 лет и у меня молоткообразная деформация вторых пальцев ног (плоскостопия нет), скажите насколько это негативно скажется в дальнейшем, не появится ли боль или еще какие либо проблемы в будущем со стопами и ногами в целом? Стоит ли проводить хирургическое вмешательство?

Ответ:

В подобных случаях операции проводятся или по медицинским показаниям, или из косметических соображений. В обоих случаях без очного осмотра стоп окончательно определить целесообразность хирургического вмешательства - невозможно.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.