Вопрос посетителя 'Татьяна' №45065

 
Татьяна, Киев

Вопрос:

Добрый день! у меня уже несколько лет болят ноги в области подъема стопы...не придавала значения (по незнанию), а теперь вижу образовавшиеся шишки , будто косточки разрослись ....или это костные мозоли образовались?......при подборе зимней обуви приходится брать очень свободную, потому что эти места при облегании сапогами болят.... виной послужили ,видимо, сапоги узкие, которые не могла разносить ....или ботинки лыжные беговые, приходилось затягивать... не столько от затягивания, сколько, наверное, от нагрузки на эти места при беге, раз по 15 за сезон, 3-4 часовые пробежки на беговых лыжах.... ноги стали уставать быстро (не уставать , а реагировать на нагрузку-покалывать в стопе и побаливать в подъеме в местах этих шишек) , дискомфортно.....

Ответ:

Сформулируйте вопрос.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
татьяна, киев

Вопрос:

как избавиться от болей и шишек? на подъеме? мази, парить в растворах или это только хирургическим путем удаляется? или обувь носить только свободную и все останется в прежнем состоянии? где-то на 0,5 см. появились бугорки на подъеме диаметром 1 см.

Ответ:

1) Избавиться от болезни можно устранив ее причину.
2) Заочно причину проблемы (точный диагноз) в подобных случаях установить невозможно.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.