Вопрос посетителя 'Виктор' №31779

 
Виктор, Киев

Вопрос:

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что такое ТУННЕЛИРОВАНИЕ СУСТАВА и можно ли его сделать в Украине?
Спасибо!

Ответ:

Здравствуйте. Вероятно речь идет о туннелизации. Это процедура выполняется при повреждении суставного хряща. И в Украине это рутинное оперативное вмешательство.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Виктор, Киев

Вопрос:

Спасибо за ответ, Владимир Владимирович!
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, что то это за процедура?
В Вашей клинике возможно сделать данное оперативное вмешательство?
Моему отцу в местной клинике (Б.Церковь) посоветовали сделать туннелизацию тазобедренного сустава, диагноз - ассептический некроз тазабедренного сустава.
Сказали, что в 95% - положительный результат. Как считаете Вы? Как стоимость данной операции?
Спасибо!

Ответ:

Туннелизация при асептическом некрозе головки бедренной кости на сегодняшний день имеет ограниченные показания (используеттся на начальных стадиях, при определенных размерах очага и до определенного возраста). Поэтому для окончательного решения вопроса о выборе метода лечения в подобных случаях целесообразно выполнить компьютерную томографию (или магнито-резонансную томографию) тазо-бедренного сустава и приехать на очную консультацю.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Виктор, Киев

Вопрос:

Игорь Витальевич, компьютерная томография есть, также есть снимки т/б сустава. Отец 1956 г.р.
Стадия уже явно не начальная. Сильные боли, ходить без трости не может. Но местные медики еще советуют сделать именно туннелизацию. А вот если уже не поможет, тогда уже на замену сустава.

Ответ:

Вы знаете, эту процедуру технически выполнить возможно, но вопрос в том на сколько эта процедура эффективна. В нашей клинике мы начали малоинвазивные оперативные вмешательсва на тазобедреннос суставе в том числе и туннелизацию под артроскопическим контролем. Но существует определенный отбор пациентов. Не всем эта процедура показана. Необходима обязательно консультация с отцом и со снимками. Звоните, уточним дату и время госпитализации 050 3573701.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

При развернутых стадиях данного заболевания (судя по всему - речь идет имеено об этом) операции типа туннелизации - безполезны. Дать окончательный совет могу только увидев своими глазами имеющиеся рентгенограммы и томограммы.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.