Вопрос посетителя 'Владислав' №232891

 
Владислав, Одесса

Вопрос:

Здравствуйте! В 29 лет я заметил как начали слегка поскрипывать все суставы(абсолютно все) Сейчас мне 30. Скрип по моим ощущениям появился довольно резко, буквально в один день я заметил сжимая медленно руку в кулак я почувствовал что не хватает будто синовиальной жидкости, не было плавных движений при сгибании пальцев. С каждым последующим месяцем скрип становился все грубнее и можно было четче его ощущать и даже слышать если сжимать руку в кулах поднеся к уху. Болей нет (пока что..) воспалений нет, сдавал тонну анализов ОАК, ТТГ , ревматоидный фактор, С-реактивный белок, минералы(кальций,магний фосфор) Антитела IgG к циклическому цитруллин-содержащему пептиду, АТ к модитфицированному виментину (MCV) Все идеАльно, ед. анализ такой как Антиядерные антитела( ANA) было выявлено очень слабое свечение ядер HEр-2 клеток... Ревматолог сказал что маловероятно что в этом причина. Хочу отметить что начались скрипы после длительного стресса, возможно это послужило триггером,не знаю. Прошу кто знает подсказать что это может быть и с чем связан данный недуг, понимаю что суставы стираются и ни к чему хорошему это не приведет.

Ответ:

Уважаемый Владислав !

Заочно однозначно разобраться в подобной ситуации - нереально, можно лишь сказать, что описанный Вами "скрип" может и не быть связан со "стиранием" суставов.

0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.