Вопрос посетителя 'Екатерина' №209951

 
Екатерина, Киев

Вопрос:

Здравствуйте,

мне был поставлен диагноз: МР-признаки начальных проявлений остеоартроза акромиально-ключичного сочленения и синовит (детально - в прикрепленных файлах). Подозреваю, что это было вызвано многолетними занятиями фитнесом с отягощением. Мне 29 лет

Буду очень благодарна, если опишите какие дальнейшие шаги стоит предпринять. Я пью хондропротекторы, коллаген, кремний, ограничила нагрузки на эти зоны. Сейчас испытываю легкую боль, подозреваю воспаление. К сожлению, не могу посетить врача, так как за границей, а стоимость лечения здесь просто неподъемная. Возможно, есть препарат, который помог бы хотя бы временно снять воспаление, а к физиотерапии я вернусь чуть позже.

Большое спасибо!
Ниже, ссылки на МРТ и заключение
Левое плечо: https://ibb.co/2hW2cbk
Правое плечо: https://ibb.co/Q6LtS8Z
Расшифровка: https://ibb.co/yh4VzYX

Ответ:

Уважаемая Екатерина !
1) В подобных случаях существуют достаточно эффективные препараты для введения в проблемную зону, однако подобные манипуляции могут выполняться лишь квалифицированным ортопедом.
2) Как временная мера - прием любых таблетированных обезболивающих препаратов.

Конт тел 067 408 21 27.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.