Вопрос посетителя 'Дмитрий ' №191852

 
Дмитрий , Тверь

Вопрос:

Повредил колено на соревнованиях по дзюдо 20.01.18. Сделал МРТ. Заключение МРТ: частичный разрыв медиальной коллатеральной связки и субтотальный разрыв передней крестообразной связки. Поехал на консультацию в Москву. Там не стали смотреть заключение МРТ, но смотрели сам диск с МРТ. Сказали, что нужно делать пластику ПКС. 15 марта сделал операцию, но не в Москве , а в Смоленске. Оперировавший врач сказал,что пластика не потребовалась, т.к. часть связки сохранилась. В выписке из больницы написано: реинсерция передней крестообразной связки к латтеральному бедренному мыщелку и термоабляция медиальной коллатеральной связки, ограничение от спорта 6 месяцев.
Так вот меня мучают несколько вопросов:1) нужна ли была операция, а то раз не меняли связку, то может не нужна была операция?2) есть ли место существования такому виды операции или только пластика ПКС?
3) через сколько я могу вернуться к 100% тренировкам? В выписке написано через 6 месяцев, но это же не замена связки и может потребуется меньше времени?
Огромное СПАСИБО заранее.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.