Вопрос посетителя 'Ирина' №188889

 
Ирина, Омск

Вопрос:

Доброго времени суток!
Около четырех лет назад была травма колена: ударила об лед. Был поставлен ушиб коленного сустава, месяц ограничена подвижность, лечила с помощью компрессов и мазей. С тех пор периодически при наличии интенсивных физических нагрузок стала возникать боль в колене. Сначала сделала узи,поставили синовит застарелого повреждения внутреннего мениска левого коленного сустава, назначили консервативное лечение( лфк,уколы), дало временное улучшение, через год снова узи,но уже с другим диагнозом-хондромаляция и ни слова о синовите или застарелом повреждении мениска, снова консервативное лечение,к слову, оно действительно дает улучшение, но проблему так и не решило. Сейчас боль возникает после длительных пеших прогулок или после посещения бассейна, но боль не сильная,скорее ноющая и небольшой дискомфорт,блокады или чего-то подобного никогда не было. Полгода назад сделала мрт: дегенеративное повреждение менисков внутреннего 3а степени по stoller и наружного 1 степени,гонартроз 1 степени. Была на приеме у нескольких специалистов взгляды на лечение расходятся кардинально. Скажите, пожалуйста, на Ваш взгляд поможет ли тут очередное консервативное лечение, если да,то на что обратить внимание, стоит ли попробовать хондропротекторы(ни разу не были назначены)? На сколько велика здесь необходимость оперативного вмешательства? И каковы могут быть последствия если сейчас продолжить консервативное лечение без операции? Очень хочется вести активный образ жизни и быть уверенной в здоровье своих суставов в будущем.
Заранее благодарю!

Ответ:

В подобных случаях для обоснованных ответов на все вопросы требуется очный осмотр сустава с наличием оригиналом его МРТ.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.