Вопрос посетителя 'Ирина' №157618

 
Ирина, Николаев

Вопрос:

Добрый день!!! Моему сыну 1,10мес. У нас врожденная деформация стоп, стопы качалки. С рождения гипсовались,в 1,5мес сделали ахиллотомию, дальше гипсовались. Но гипсование особого вывода стопы не давало, в 8мес- прооперировали одну ножку-удлинили сухожилья, в 1год- вторую ножки и опять же гипсы . После делали массажи, ЛФК. Но были на приеме у нашего врача и он сказал что таранная кость опять вернулась в обратное положение и опять требуется гипсование по какому то спец.методу и если оно не поможет, то опять операции. Подскажите, может как то можно обойтись массажами, без гипсов и операции???(ведь сделав опять весь этот процес- оно же может все опять вернутся назад, и получится что все зря делалось) Так как ребенку почти 2года, не представляю как он усидит в гипсах,он сильно активный. Помогите!!! Жду ответ от вас

Ответ:

С данным вопросом рекомендую обратиться в детскую ортопедическую клинику Института ортопедии проф. Гук Юрий Николаевич т.486-29-24
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.