Вопрос посетителя 'Алла' №142899

 
Алла, Ахтырка

Вопрос:

Здравствуйте! Прошу консультацию для своего отца (59 лет, 112 кг). Жалобы на боли в пояснице, отдающие в ногу. В ЦРБ еще 5 лет назад поставили диагноз остеохондроз, раз в год лечили обезбаливающими, противовоспалительными и сосудорасширяющими препаратами. После последнего такого курса лечения облегчения он не почувствовал, болевые ощущения резко усиливаются, ему тяжело ходить. Сдели МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и левого коленного сустава. Заключение: "Признаки остеохондроза, деформирующего спондилеза поясничного отдела позвоночного столба. Циркулярная грыжа L3-L4, левосторонне-центральная парамедианная грыжа L4-L5, левосторонняя параформенальная и дорсальная грыжа L5-S1 с признаками перидурального отека. Грубый стеноз позвоночного столба. Признаки спаечного каудита", по колену - "Признаки реактивного бурсита, остеоартроза с дегенеративными изменениями 2 ст. Признаки тендинита медиального коллатерального тракта и ПКС. Киста Бейкера. С-м Гоффа." Прошу проконсультировать, поскольку врача такой специализации в нашей районной больнице нет. Заранее благодарю!

Ответ:

Заочно можно только сказать, что в подобных случаях вероятна целесообраность хирургического лечения. День и время очной консультации можно согласовать со мной потел 067 408 21 27.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.