Вопрос посетителя 'Владимир' №114501

 
Владимир, Екатеринбург

Вопрос:

Добрый день! 25 лет, 170\72, травм нет. Занимаюсь в тренажерном зале. Периодически, примерно раз в месяц-два, после тренировки(жим стоя вверх, подъем гантелей перед собой и в сторону, подтягивания) беспокоит боль в левом плечевом суставе при поднятии руки вверх перед собой или в сторону, больно даже крутить руль. Через неделю покоя боль проходит(в последний раз врач посоветовал принимать диклофенак табл, боль прошла за 4 дня) оставляя некий дискомфорт-покалывание при движении, проходящий после разминки плечевого сустава, но появляющийся через пару часов. Травм не было. Сделал мрт, привожу ссылки на заключение и снимки. Если потребуется могу сфотографировать ближе любой фрагмент. Был на приеме у двух врачей, но т.к. боли уже не было они сказали что все в порядке, просто требуется хорошая разминка. Один из них посоветовал уколы хондропротекторов, другой в принципе не согласен с заключением мрт, и по его словам сустав здоров, причина боли в резких движениях с отягощением в упражнениях когда локоть выше головы.
Я всегда разминаюсь тщательно и соблюдаю технику выполнения упражнений, но боль все равно появляется.
Посмотрите пожалуйста на снимки и скажите свое мнение, какова причина боли?
Я смотрел в заключении указан "подакромиальный промежуток 6 мм". В интернете в разных источниках пишут норма 7-15. Возможно в этом причина? Стоит принимать хондропротекторы, можно ли мне заниматься или же стоит просто ограничить амплитуду упражнений и не допускать взрывных движений? Надеюсь на Ваш ответ. Спасибо!
http://s018.radikal.ru/i524/1312/cb/f21cb208c436.jpg 1 снимок мрт
http://s001.radikal.ru/i196/1312/85/e7ebce461efe.jpg 2 снимок мрт
http://s005.radikal.ru/i212/1312/0d/a33d983bb445.jpg увеличенный фрагмент снимка мрт
http://s018.radikal.ru/i520/1312/3c/069b60d9d996.jpg заключение мрт

Ответ:

1) Возможно.
2) Для более определенного и обоснованного ответа требуется не только оригиналы МРТ, но и очный осмотр руки.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.