Вопрос посетителя 'Татьяна' №71516

 
Татьяна, Лен область

Вопрос:

Добрый день!У меня сильно кружится голова в положении лежа. 5 лет лечилась у неврологов ничего не помогает. Сама прочитала, что может это связано и с ухом. Была у сурдолога. Он проверил слух -все хорошо. Сделал пробы (наклоны) , я не могу уже давно лечь на не один бок. Сразу все улетает. Вращение такое сильное, что не возможно терпеть. Посоветовал искать специалистов. Я три дня не могла вообще лечь на спину, вращение тела . Сказал, что возможно сместились отолиты в ухе. Мне частично помог массажист. Он вывел их в безопасное место, но сказал, что они могут опять вылететь. Головокружения все равно беспокоят и начались сильные головные боли.Может это быть связано с этими отолитами? У кого лечится? Была в ЛорНИИ , там мне то-же сказали, чтобы я искала врача. А кого искать с этой проблемой?Нарушился сон, могу уснуть только со снотворным, посоветуйте, что делать?
Врач Котов Евгений Игоревич Котов Евгений Игоревич
Масажист
Вертебролог
Массажист

Ответ:

добрый день. сначала такой вопрос: какое лечение вы проходили у невролога и с каким диагнозом?
я думаю что у вас проблема не совсем с отолитами. у вас явные неврологические симптомы, которые говорят, что у вас скорее всего остеохондроз шейного отдела позвоночника (это конечно общее предположение, потому, что за этим скрывается основной диагноз). сделайте МРТ, все станет намного яснее. я так понимаю что вы не делали снимки. а скажите еще, какой массаж вам делал массажист? а точнее, что конкретно он делал?
4 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.