Вопрос посетителя 'Татьяна' №97424

 
Татьяна, Киев

Вопрос:

Добрый день! Мне 27 лет и столкнулась с такой проблемой.
Я всегда была дамой сложного характера, но в последнее время у меня с ним стало совсем худо. Постоянно чувство тревоги, переживания, быстрая утомляемость, потливость ладошек и стоп ног, перепады в настроении при чем довольно агрессивные, могу из-за ерунды начать кричать и грубить, а минут через 15 успокоится словно ничего и не было. Очень плохо сплю по ночам, вместо сна думаю о чем-то, что заставляет меня переживать - работа, поездка, плохой разговор по телефону и т.д. У меня есть муж - у него прекрасное отношение ко мне, но на него я тоже вечно срываюсь и + абсолютно пропало сексуальное влечение - уже более года. Семья у меня полная, всегда жили и живем в гармонии - на это нарецаний нету. Практически по всем вопросам на той же работе у меня всегда все сопровождается резким повышением давления, сердцебиение, хлопками в ушах, дрожью в речи - практически не могу взять себя в руки. В принципе это все состояние и начало ухудшаться с моей относительно новой работы - с июля 2011 года. из-за сложных отношений с директором у меня стала с каждым днем все более и более ухудшаться состояние психики, а в тот момент когда уже поняла что пора ее менять, мои страхи не дают мне это сделать, поскольку я все-время боюсь, а если не найду, лучше, а если не получится и т .д. =(
Посоветуйте, пожалуйста, мне какой-то антидепрессант, который мог бы устранить эти все симптомы и вернуть к нормальному образу жизни. у меня очень много планов и желаний на жизнь, но мое душевное и моральное состояние не дают мне ничего довести до конца.

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна.

Исходя из описанной психической и вегетативной симптоматики, наличия внешнего психогенного фактора - гипотетически можно предположить наличие одного из аффективных или невротических расстройств на фоне акцентуации личности (тип акцентуации определить сложно из-за отсутствия необходимой информации). Лечение психотерапевтическое, медикаментозное, либо комбинированное.

По поводу работы: "а если не найду, лучше, а если не получится". Тогда давайте "умрем" на работе: невроз, артериальная гипертензия, отсутствие либидо (а это может сказаться на семейных взаимоотношениях) - уже есть, еще осталось "заработать инсульт, инфаркт, сахарный диабет и прободную язву желудка. Я, конечно, несколько утрирую, но - все же...
Возможно, нужно менять директора, может быть - работу, или - еще что-то, но положение дел в этом вопросе нужно менять, надо разбираться.

Чтобы назначить лечение необходимо поставить диагноз. Это осуществляется при непосредственном контакте с врачом-психиатром (психотерапевтом). При необходимости назначаются дополнительные консультации или обследования. Например, в Вашем случае может понадобиться консультация кардиолога вследствие того, что "все сопровождается резким повышением давления, сердцебиением".

С уважением, Герасименко А.И. - врач высшей категории; психиатр, психотерапевт, нарколог Центра психотерапии и медицинской психологии Киевской городской клинической психоневрологической больницы № 1.

- Очные консультации, возможен выезд;
- видео- (аудио-) консультации в Скайпе, Вайбере, Фейсбуке, Однокласниках, Google+
(скайп agerasim1969);
- телефонные консультации +38 (044) 331 64 27; +38 (067) 27 27 914;
- консультации по электронной почт (e-m-g@ukr.net);
- при необходимости - помощь в госспитализаци в стационар с комфортными условиями,
свободным режимом, психотерапией.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Татьяна, Киев

Вопрос:

Большое спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, как можно попасть к вам на прием, поскольку бы хотела довести это все дело до ума, чтобы ни страдать ни самой ни родным. И возможно вы могли бы посоветовать какое-то успокоительное или антидепрессант нерецептурный на данный момент, исходя из моих симптомов. Уж очень хочется, проснуться и быть в спокойном расположении духа весь день и наконец не срываться по пустякам.

Ответ:

На консультацию можно записаться по телефонам.
Заочно лечение не назначается, но если нет возможности посетить врача, временно (до консультации специалиста) гипотетическому пациенту может быть рекомендован, например, Ново-Пассит (уто - 5 мл; обед - 5 мл; н/ночь - 10 мл , до еды). Ответственность полностью лежит на Вас. К тому же, необходимо понимать, что это - не лечение, это симптоматическая фитотерапия.

Герасименко А.И.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.