Вопрос посетителя 'Виктория' №78191

 
Виктория, киев

Вопрос:

Бабушке 84 года, хочет умереть, отказывается есть, при попытке накормить насильно - выплевывает, упросить невозможно. На улицу выходить отказывается. Что делать? Я не хочу, чтобы она умерла от голода.

Ответ:

Ув. Виктория, отказ от еды является признаком суицидального поведения, что подтверждается высказываниями Вашей бабушки о желании умереть. В старческом возрасте это может быть связанное с развитием депрессивного синдрома в рамках психопатологии данного возраста.
Стоит пригласить психиатра на дом, чтобы определить диагноз и стратегию дальнейших действий. Консультацию можете получить у психиатра по месту жительства или в нашем центре. Ваше короткое письмо не может быть основанием для более детальной консультации.
С ув. Воронков Е. Г.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Аня, Житомир

Вопрос:

Начну с того,что я живу в постоянном стрессе,напряжении.Каждый день проходит в борьбе за обретение душевного спокойствия.Я переживаю от того, что переживаю.Мои переживания абсурдны.Я боюсь приближения Рождества,Нового года,Дня Святого Николая. Я жутко боялась 12.12.12,потому что в этот день можно загадать желание и оно сбудется. В момент когда нужно загадывать желание, меня охватывает страх потому что я ведь могу загадать то,чтобы умереть от бессонницы или переживать за все неудачи людей,тоесть я слепо верю в эти даты и в то,что если в голове промелькнула мысль она и будет желанием.И я будто становлюсь виновной в бедах людей,просто потому что загадала желание,а потом я мучаюсь,меня разьедает изнутри тревога.Так продолжается уже больше пяти лет.Что со мной происходит?От чего у меня такое нарушение?


Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.