Вопрос посетителя 'сергей' №76236

 
сергей, спб

Вопрос:

Здравствуйте, доктор. у меня, если можно, 2 вопроса.
1. у меня шизотип. расстройство( неврозоподобная шизофр.) мне удачно назначен эглонил. хорошая ремиссия. могу ли я быть спокоен, что в ближайшие годы препарат не потеряет своё действие и эффективность?
2. какова примерно процентная вероятность перехода вялотекущей шизофрении в параноидную, если учесть, что стабильно пью лекарство, не пью алкоголь, работаю, учусь, общаюсь с людьми.
я слышал, что изначально вероятность 15%, но после первых 3-5 лет болезни она снижается. это так?
Большое спасибо.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.