Вопрос посетителя 'Семен' №56404

 
Семен, Киев

Вопрос:

Потею постоянно и в любую погоду - подозрение на НЕРВНУЮ систему !

Как избавиться от постоянного потения - в основном из - за тревоги, и нервного напряжения. Так как в комфортных для себя условиях (не нервничаю, дома, знакомая компания людей и т.д) потливости патологической нет (все в пределах физиологической нормы потения организма). Я сильно раздражительный и впечатлительный, возбудимый. Могу из - за пустяка вскипеть на раз - и тут понеслось: пот градом, бывает мелкий тремор в пальцах рук и тахикардия. А может у меня очередная болячка ?, коих в моей жизни было уйма (бронхит, астма, аллергия, подозрение на зоб, паратонзилит).

Ответ:

Ув. Семен, в Вашем вопросе содержится ответ. Речь прежде всего идет о нарушении регуляции вегетативных функций. Целесообразное системное лечение по поводу наличия у Вас психо-эмоционального напряжения и как результат регетативный симптом - потение. Глубинная психотерапия и определенное фармакологическое влияние - выход из Вашей ситуации.
С ув. Воронков Е. Г.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Семен, Киев

Вопрос:

Спасибо за исчерпывающий ответ. Но все же - это полностью вылечить можно? И за какой период при полном моем содействии психотерапевту ?!

Ответ:

Ув. Семен, говорить наперед без предварительной очной консультации - дело безотвецтвенное. Клиенты у психотерапевтов разные и однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно. Но настрой на психотерапевтический альянс, который Вы назвали "Содействие" - хорошее начало.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Семен, Киев

Вопрос:

Ну так это полностью излечимо, или это уже навсегда - только можно добиться улучшения ?

Ответ:

Ув. Семен, это зависит от длительности течения расстройства и от Ваших личностных особенностей и др. факторов относящихся к Вашей жизни.
С ув. Воронков Е. Г.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.