Вопрос посетителя 'Оксана' №52892

 
Оксана, Киев

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемый Доктор. Мне 44 года. 4 года назад начались панические атаки и тревожность. Всеми силами перебарывала в себе эти чувства, принимала гомеопатию. Панические атаки прекратились, но тревожные состояния практически постоянные. За собой начала замечать, что я зацикливаюсь на проблеме. У меня постоянное чувство вины, тревога. Это мне приносит настоящую душевную боль:(. Только я отхожу от одной проблемы, как находится другая. Я себя виню в очень многом, часто свои мысли рассказываю близким, потому что абсолютно не могу держать это в себе. Плохо сплю. Стала рассеяна сильно. Ищу помощи в решении этого состояния. Мне это очень мешает, я все понимаю, что часто делаю проблему из того, из чего не стоит и делать..Но я не могу справится с этой ситуацией. Доктор, прошу рекомендаций и помощи по-моему состоянию. Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте Оксана. Во всем мире (в т.ч. и в Украине) приняты стандарты лечения тревожных расстрйств. Они хорошо поддаются терапии. Рекомендую обратиться к психотерапету. В ПНД по месту жительства Вас обязаны проконсультировать бесплатно. Или Вы можете найти приватного психотерапевта. У Вас все будет хорошо, только надо не сидеть на месте, бездействие не ведет никуда.
С уважением, врач психиатр-психотерапевт-нарколог высшей категории, ведущий специалист Центра психотерапии и медицинской психологии Киевской городской клинической психоневрологической больницы № 1 Герасименко Андрей Иванович.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Оксана, Киев

Вопрос:

Доктор, а к Вам можно обратиться? Вы занимаетесь такой проблемой? С уважением.

Ответ:

Уважаемая Оксана. Я занимаюсь подобными и другими состояниями. Мое досье есть на портале (кликните мышкой на Ф,И,О.).
С уважением, врач психиатр-психотерапевт-нарколог высшей категории, ведущий специалист Центра психотерапии и медицинской психологии Киевской городской клинической психоневрологической больницы № 1 Герасименко Андрей Иванович.
Запись на консультацию - ПН-ПТ с 10.00 до 13.00 по тел. (044) 331 64 27; (067) 27 27 914
0 Да Вы считаете ответ полезным?
таня, волгоград

Вопрос:

Здравствуйте уважаемый доктор!у меня вопрос немного необычный,15 лет я тяжело болела обсессивно-компульсивным р-вом,суть конфликта -моральный мазохизм,навязчивости были в форме запретов,панических атак.длящихся часами,и сенестопатиями-самоистязаниями,так как посл.мой врач все таки намекнул что у меня моральный мазохизм,я начала изучать,практически со всем справилась.ушла с детства социофобия,бдагодаря постоянным самовнушениям,врач мне ее вылечит не мог,теперь слава богу мне настолько наплевать на людей,извините за слово,мне наконец то комфортно и хорошо на людях,причем сеансов 10 самогипноза понадобилось-визуализаций.теперь беспокоят уже слава богу редкие,но все равно не проходящие синестопатии-самоистязания,причем,это не обычная синестопатия как везде описано,а навязчивые,а дальше я их могу вызывать до бесконечности,сейчас это уже редко,но когда случается мне невероятно тяжело,потому что енергии отнимается вагон.просто я всегда считала что раз создала себе болезнь то и вылечить смогу себя.мне 29 л.сейчас,к врачам не обращаюсь-боюсь.после последнего прошла все круги ада,да про эти сенестопатии ничего не обяснял и не работал с ними,овладев самогипнозом я поняла что в человеке живут действ.неиследованные способности,я почти уже здорова,но эти вещи иногда будят по ночам или днем.,я взяла их под контроль в том смысле что знаю что могу их утихомирить,но ведь не всегда есть время погружать себя,да и жить уже пора,хочется уже избавиться от этого бреда какого-то.подскажите,наверняка есть методики как вывести эту боль,когда я ее специально вызываю она не идет!!!понимаете,я уже кучу литературы перелопатила,но не могу же я всю жизнь вычитывать.вы доктор.пожалуйста.подскажите.что делать.заранее благодарна.конечно если вы скажете что самой с этим не справиться.я вам не поверю,извините,ведь должны быть способы,ну на крайний случай,какой-нить совет,я помню когда эти вещи пошли в солнечн.сплетении,помню изза чего-непомерной ненависти ск себе и своему телу,сейчас мне в себе почти все нравится,я высокая,стройная,после школы я изменилась внешне сильно.и сейчас люблю себя.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.