Вопрос посетителя 'Марина' №52486

 
Марина, Киев

Вопрос:

Добрый День! Прошу о консультации. Больше недели назад у меня случилась передозировка обезбаливающими таблетками от боли в желудке ( гастрит). Было очень плохо, но прошло. В результате этого остались очень неприятные симптомы. По жизни я очень подвижный и жизнерадостный человек. Но сейчас , точнее после того случая с таблетками, все делаю через силу, заставляю себя делать то, что всегда делала без проблем. Слабость в теле, тяжесть в руках, ногах. Повышенный аппетит, постоянная сонливость, все время зеваю. Пропал интерес к тому, что всегда приносило мне удовольствие. И мне это очень не нравится, так как хочется, как прежде радоваться жизни, но эти ощущения вызывают дискомфорт. У меня было похожее несколько лет назад, длилось длительное время, но прошло. Возможно ли это атипичная депрессия и как с этим бороться? Могло ли это состояние вызвать таблетками?

Ответ:

Марина, здравствуйте. Почему атипичная, описанное Вами состояние вполне похоже на "типичную" депрессивную симптоматику, тем боле, что ранее на протяжении длительного времени у Вас отмечалось похожее состояние. Алгоритм действий: конс. токсиколога, затем - обязательно конс. психиатра (вне зависимости от наличия или отсутствия психопатологической симптоматики на тот момент). С уважением, Герасименко Андрей Иванович
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Марина, Киев

Вопрос:

Уважаемый Герасименко Андрей Иванович, а можно ли к вам попасть на прием? Я никогда с этим не сталкивалась, обычно для меня слово " депрессия" асоциировалось с какой-то выдумкой у людей, не понимала как такое может быть, и предпологала, что люди сами это выдумывают. Теперь столкнулась с этим сама, и не знаю как быть. Это, действительно, вызывает дискомфорт. С уважением.

Ответ:

Запись на конс. с 10.00 до 12.00 по тел., указанным в моем профиле на портале. С уваж., Герасименко Андрей Иванович.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.