Вопрос посетителя 'Александр' №47178

 
Александр, Вильнюс

Вопрос:

Здравствуйте.Сразу приношу свои извинения за свои скудные знания по вопросу, расчитываю на общий ответ.
Моей девушке 18 лет, у нее подтвердили наличие средне-выраженной депрессии, которая из-за ее позднего выявления приняла "постоянный" характер, выявили наличие панических атак.(Случаются примерно раз-два в месяц).Это сопровождается нарушениями сна, апатией, неспособностью реально оценивать и интерпретировать эмоции и чувства, критически оценивать себя.(Процитировал обьяснение врача)
На данный момент причины точно не установлены, сейчас девушка проходит серию консультаций с психиатром.Вопрос заключается в следующем: несмотря на индивидуальность и специфику каждого случая, велики ли шансы на улучшение или полное выздоровление, учитывая возраст?Влияют ли перечисленные нарушения на личность, возможно ли изменение личности? (необратимое)
Что бы вы посоветовали мне как ее молодому человеку, как себя лучше вести, и чего ожидать?
Большое спасибо за понимание и Ваше время.Приношу свои извинения, если некорректно передал суть или сформулировал вопрос.

Ответ:

Добрый день Александр. Искренне подкупает ваше участие и сопереживание. В большинстве случаев прогноз даже затяжного депрессивного состояния, осложненного тревогой, благоприятный. Терапия предполагает комплексный подход медикаментозный и психотерапевтический. Очень важной является поддержка близких.
Врач-психиатр Маляров С.А.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.