Вопрос посетителя 'Богдан' №241042

 
Богдан, Харьков

Вопрос:

Добрый день! Мне 21
На протяжении 6 лет проблемы с концентрацией, хроническая усталость, какой бы график не пробовал или сколько часов не спал, никогда не высыпаюсь. Часто днём меня просто выключает, уснуть на ровном месте мне не помеха.
Общую картину я стал видеть только сейчас так, как это дошло до ужасного качества жизни. Мне стало тяжело учиться, тяжело работать. Хотя работу и учебу я люблю. Если раньше я наперекор усталости и сонливости пытался работать/учиться, то сейчас кончается вся работа сном и потерей интересов. Это первая причина по которой я обращаюсь.


Вторая причина, детство я провел все время в стрессе. Папа пил, я его очень сильно боялся. У родителей каждый день ссоры. Каждую неделю у папы были причуды, то угрожал что убьет себя, то с гранатой зайдет в дом и выдернет чеку( с гранатой время военное, АТО. Было ему откуда взять). И так до 2015 пока я не сбежал куда глаза глядят/поступил в училище.
Проблема сейчас, если кто-то где-то рядом начинает ссориться или кричать, или реальный конфликт. Я теряю над собой контроль, меня начинает трусить, косить ноги и я получаю полное оцепенение (не чувствую тело), при этом не важно касается ли меня на прямую конфликт или нет.

Третья причина, часто бывает так, мгновенно я чувствую прилив сил, бодрость, чуть ли ни эйфорию, а потом резко пустоту, одиночество и навязчивые мысли о том, что я ни на что не способен.
Тогда когда я бодрый я обычно покупаю то, что мне потом уже кажется было не нужным. То есть купил, а потом спустя время понял, что я словно купил это "сдуру" и мне не нужно было эту вещь покупать.

Внутренний диалог " я сделаю это! Я могу это! Я умею это!".
Когда приходит пустота "Дурак, я ничего не добьюсь. Кто я такой?"
Меня это мучает.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.