Вопрос посетителя 'Юрий' №240458

 
Юрий, Киеа

Вопрос:

Здравствуйте, мне 48, после того как я переболел коронавирусом, у меня проблемы с нервной системой, потом начались проблемы со сном, по часу иной раз спал. Проблема в том что я испытываю страх перед тем как лечь спать, из за этого я не сплю, как настроить себя не нервничать не понимаю. Когда не сплю у меня начинается паника с которой я не в состоянии справитца. Замкнутый круг из за которого я не могу выбраться, что мне делать, как выйти с такого состояния? Ходил к семейному врачу, назначили гидозепам на 3 недели 0,02 по одной таблетки, потом три месяца антистресовый препарат на травах. Пью гидозепам а тривога временами возвращается. Хочу ещё спросить, за три недели приёма гидозепама могу ли я приобрести привыкание к препарату, в смысле не смогу отказаться от препарата?

Ответ:

Гідазепам при тривалому прийомі може викликати звикання.

Ваш стан лікується антидепресантами+психотерапією.

Зверніться на очну консультацію до психіатра, для діагностики і підбору лікування.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.