Вопрос посетителя 'котонков' №206134

 
котонков, Одесса

Вопрос:

Здравствуйте, в качестве предисловия хочу скзать что с подавленным состоянием я борюсь уже 4 года, однако сейчас мое состояние начало меня пугать. Я большую часть времени в состоянии тоски и уныния, не могу застовить себя что то делать чем то заниматься, даже если и делаю что то это не приносит мне уже былого удовольствия. Иногда когда я иду по мосту или нахожусь на верхних этажах здания меня посещает мысль о том что можно было бы спрыгнуть но конечно к действию я не перехожу, хотя примерно год назад когда мое состояние было возможно еще хуже у меня была попытка самоубийства. Я не могу отдохнуть, постоянно чувствую усталось, в голове постоянно крутятся негативные мысли по поводу будущего настоящего и тд., поэтому я чувствую себя все измотаннее и измотаннее. Когда я переживаю какой то стресс мне начинают мерещиться и слышаться вещи, которых на самом деле невидно и не слышно, иногда у меня начинает появляться ощущение будто у меня две личности но такое бывает после длительного стресса. Я стала очень раздражительной, особенно в отношениях, люди началим не говорить будто я токсичный и абьюзивный человек, хотя я стараюсь себя вести с ними хорошо и раньше таких жалоб не поступало. От того что люди вокруг ругают меня мне становится еще хуже. Хожу к психологу однако работа с ним помогает мне очень редко и на очень короткий промежуток врмени, после чего я снова впадаю в траурное апатичное состояние. Пишу сюда что бы понять стоит ли мне опасаться за свое ментальное здоровье или же нет.

Ответ:

4 роки страждань…
Ні, причин хвилюватись зовсім немає.
Йдіть до психіатра на консультацію, дообстеження та призначення медикаментозної терапії.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.