Вопрос посетителя 'Serzh Sokolovsky' №202931

 
Serzh Sokolovsky, Kiev

Вопрос:

Здравуствуйте, хотелось бы получить у вас совет касательно моей проблемы. Последние три года постоянно нахожусь в подавленном состоянии, нет сил для того, чтобы работать и заниматься той деятельностью к которой привык(до этого вел нормальный образ жизни, в прошлом кандидат в мастера спорта, отличник). Особенно подавленно себя чувствую осенью и зимой, сплю по 12 часов, утром не хочется подниматься с кровати, тяжело сконцентрироваться на чем-то, ближе к ночному времени становится легче, но все ровно чувствую себя плохо. Весной становится легче, а к концу весны, начу лета, происходит что-то странное, появляется куча энергии и постоянно хочется что-то делать, сплю по 6-7 часов, много работаю, начинаю заниматься спортом, много общаюсь, мысли появляются одна за другой и иногда(пару раз в неделю) ближе к вечеру происходит что-то странное, испытываю не продолжительное(~6 часов) чувство эйфории, кажется что все, что приходит в голову является истинным, ощущение будто бы весь мир в моих руках, случаются зрительные(кажется будто бы листья на деревьях дышут или текстура обоев на стене двигается и изменяется) и слуховые галлюцинации(когда засыпаю слушу пугающие голоса, самое странное то, что эти голоса не человеческие и я их никогда не слышал, но понимаю), в такои возвышенном состоянии нахожусь около 2-х месяцев, после этого постепенно снова возвращаюсь в подавленное состояние, в этот промежуток времени времени чувствую себя наиболее ужасно, чувство внутренней опустошенности становится неистерпимым, появляется агрессия по отношению к окружающим и к себе, появляются навязчивые мысли о самоубийстве, невольно совершаю необдуманные поступки(употребляю легкие наркотики и алкоголь, хоть и ненавижу это, режу себе руки чтобы отвлечься от внутреннего напряжения). Пишу вам потому что испытываю тоже, что и в прошлом году, боюсь что все это вновь повторится, пожалуйста подскажите что со мной не так? Боюсь идти к врачу, так как не хочу попасть в психиатрическую больницу.

Ответ:

Вам однозначно потрібна очна консультація у психіатра, багато питань потребують уточнення.
Для попередження рецидиву потрібна медикаментозна терапія та психотерапевтичний супровід.
Без вашої згоди - вас не госпіталізують.
Якщо страшно звертатись в ПНД - зателефонуйте і ми домовимось про консультацію.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.